大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于上海公办小学教育成本分析的问题,于是小编就整理了2个相关介绍上海公办小学教育成本分析的解答,让我们一起看看吧。
上海家教一般多少钱?
上海家教上门一对一价格:(初高中)大学生家教一对一:100元至150元一小时。(高中)在职教师一对一价格:200元一400元一小时,(教育机构)培训老师一对一价格:200元一小时。
于家长来说,一对一的家教节约时间,家教老师直接上门辅导,相比辅导班费用低,还可以节省很大部分的交通成本。学生来说,省事省力帮助孩子不出门就可以享受到专业家教老师课程辅导。
在上海的生活基本成本大概是多少?
本人市区82年左右的老房子 一室户 40平方租金在4000左右 早中晚餐100元/天 (普通快餐标准 一个月3000元左右)水电煤300元/月 长城宽带套餐600元/年 生活费2000元/月 汽车停车费 养护费等2000元/月(大众朗逸标准 包含汽油费 小区停车费550元/月 保险费 等)至少合计11350元 不算不知道 一算吓一跳
在上海实习,就按最低成本算吧。
一般公司都不提供住宿,租房尽可能偏至少1500,另外水电(100),宽带(50),通信(50),交通(每天公交4块,坐多了有折扣,4*25*折扣,姑且80吧),理发(20)等等全部加起来少说1800。
早午饭外面吃,20/天,晚饭回去自己做,10/天,周末自己做,一个月至少500。
其他生活用品买一次可以用很久,姑且不算。
另外偶尔买件衣服,朋友聚会,至少留有500应急吧
综上,2800。
(前提是没有男女朋友,没有任何奢侈一点点的开支)
美好一天很荣幸为大家解答这个问题,让我们一起走进这个问题,现在让我们一起探讨一下。
以下我为大家分享,我个人对这个问题的看法与想法,希望我的分享能给大家带来帮助,也希望大家能够喜欢我的分享。
正常一个人生活费用,大概是每年2~2.5w,包括吃饭,内衣鞋袜普通服装,日用品,水电费,手机费,网费。这个费用是普通二线城市的条件,是普通工薪族的生活标准。不过各城市相差条件不是太大,一线城市不会提高很多,上海可能有3w左右,三线城市也降低不了多少,大概刚刚2w以下。
然后生活中的每一项主要活动都有2~2.5w/年,比如,维护一个比较好的朋友圈,交一个可以结婚的女友,养一台12~16w的车,养一个小孩上普通学校,让孩子接受的更多更好的教育,自己要学习进修提高,老婆要健身保养,为大病买了一份保险,为自己将来做一份养老的理财计划。如果有个精力投入还算可以的爱好,比如观赏鱼,手串,摄影等等,大概也有2~2.5w/年。
但是住房要另算,这项开销,无论是还贷,还是交租金,各地差异很大,而且上海要比其他城市贵不少,可以算3~4个2~2.5w/年。
在上海的生活基本成本高低差异很大,可以分成各种档次。退休家庭最低消费消费老两口平均1500元可以打发。中等消费在平均3000左右,高档消费没有上限。其中,还不包括子女养育、教育,人情往来等额外消费。
上海的生活基本成本的理解应该排除:买房、租房,买车、养车,旅游、健身、美容,读书、培训、文化***等方面的开支。而上述这些开支,其它二线城市同样一件不少;所以相比之下,上海人的日常开支并不超过其它城市。
在以上的分享关于这个问题的解答都是个人的意见与建议,我希望我分享的这个问题的解答能够帮助到大家。
在这里同时也希望大家能够喜欢我的分享,大家如果有更好的关于这个问题的解答,还望分享评论出来共同讨论这话题。
我最后在这里,祝大家每天开开心心工作快快乐乐生活,健康生活每一天,家和万事兴,年年发大财,生意兴隆,谢谢!
到此,以上就是小编对于上海公办小学教育成本分析的问题就介绍到这了,希望介绍关于上海公办小学教育成本分析的2点解答对大家有用。